Classements - Equipe A - Division 2

Rang Joueur Buts Matchs Buts/Match
1 Quentin Mercier 23 10 2.30
2 Antoine Chaillant 19 14 1.36
3 Quentin Nonnon 9 11 0.82
4 Benjamin Warin 8 11 0.73
5 Julien Follet 5 9 0.56
6 Valentin Caublot 3 10 0.30
7 Thomas Carpentier 2 4 0.50
8 Vincent Demetz 2 14 0.14
9 Sebastien Decroix 1 10 0.10
10 Robin Solesmes 1 11 0.09
11 Gabin Quillet 1 13 0.08
12 Henri Demetz 1 15 0.07
13 Yohann Cotrelle 0 2 0
- Thibaut Dacheux 0 1 0
- Victor Desenlis 0 2 0
- Matthieu Distribué 0 11 0
- Hugo Duchesne 0 8 0
- Victor Eichelberger 0 2 0
- Arnaud Fatien 0 1 0
- Maxime Godart 0 4 0
- Sebastien Legrand 0 1 0
- Cedric Lemaire 0 1 0
- Alban Magniez 0 1 0
- Alban Solesmes 0 13 0
- Christopher Tharsile 0 0 0
Remy Bleriot est devenu membre 1 mois
Football Club de vient de remporter le trophée 10000 visites 10 mois
3-1
Poix de Picardie / Equipe U18 11 mois
Poix de Picardie / Equipe U18 et 4 autres : résumés des matchs 11 mois
Poix de Picardie / Equipe U18 11 mois
2-2
Equipe U18 / Englebelmer 11 mois
4-0
Equipe B / Peronne 2 11 mois
4-0
Usoaa 2 / Equipe B 11 mois
2-2
Amiens Rif / Equipe A 11 mois
0-8
Davenescourt / Equipe A 12 mois
Davenescourt / Equipe A et Equipe A / Moreuil : résumés des matchs 12 mois
2-4
Equipe A / Moreuil 12 mois
La série continue 12 mois
Classement des buteurs 12 mois
Equipe U18 / Englebelmer et Davenescourt / Equipe A 12 mois
Rang Equipe Points Journée Gagné Nul Perdu Buts Pour Buts Contre Goal Average
1 Chaulnes 2 10 4 3 1 0 12 6 6
2 Blangy Tronville 10 4 3 1 0 8 5 3
3 Estrées Mons 7 4 2 1 1 9 6 3
4 Méaulte 6 4 2 0 2 6 4 2
5 Cafc Péronne 2 6 4 2 0 2 5 6 -1
6 USOAA 2 5 4 1 2 1 5 4 1
7 La Montoye 2 5 4 1 2 1 3 5 -2
8 AS Pays Neslois 3 4 4 1 1 2 5 6 -1
9 Hangest en Santerre 4 4 1 1 2 4 5 -1
10 Ribemont 4 4 1 1 2 4 6 -2
8 Davenescourt 3 4 1 0 3 6 10 -4
10 Longueau 3 3 4 1 0 3 9 13 -4
Rang Equipe Points Journée Gagné Nul Perdu Buts Pour Buts Contre Goal Average
1 Méaulte 12 4 4 0 0 31 3 28
2 Amiens Rif 12 4 4 0 0 15 2 13
3 Moreuil 7 3 2 1 0 10 5 5
4 Sains/St Fuscien 7 4 2 1 1 7 11 -4
5 Le Hamel 7 4 2 1 1 6 12 -6
6 Montdidier 2 5 4 1 2 1 10 5 5
7 Querrieu 5 4 1 2 1 6 7 -1
6 Conty/ Loeuilly 2 4 4 1 1 2 10 7 3
9 Flixecourt 3 3 1 0 2 4 3 1
11 Sailly Saillisel 3 4 1 0 3 9 16 -7
10 Corbie 0 4 0 0 4 5 14 -9
12 Albert Sports 0 4 0 0 4 3 29 -26